E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 冬日晴阳

[其他] 自己做蔓越莓饼干不划算!成本35块钱做出来的饼干,买的话才20几块钱

[复制链接]
发表于 2021-12-29 06:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还是不错的
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 06:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
干净
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 06:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
卫生
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 06:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
可以
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 08:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还得费时间
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 08:17 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做的实惠
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 09:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
多才多艺呀,自己做的卫生啊。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 09:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做的是真材实料,没有色素,添加剂,防腐剂。吃的放心。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 09:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我做过雪花酥、脆皮泡芙、蛋挞、蛋糕……大部分都比店里卖的贵,因为自己做材料肯定买的都是好的,偶尔吃一次无所谓
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 11:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
呵呵。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 13:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做的放心
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 14:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己吃就不要计较了,,要是出售,你这亏死
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 14:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
用料和批量生产的区别
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 14:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我自己做低筋面粉(美玫)黄油(安佳)蔓越莓也是好的,自己吃的放心
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-29 20:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做的成本就是高
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-7-29 09:49

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表