E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 冬日晴阳

[其他] 自己做蔓越莓饼干不划算!成本35块钱做出来的饼干,买的话才20几块钱

[复制链接]
发表于 2021-12-28 02:20 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做的不算贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 06:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广西
真材实料,味道不一样
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 07:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做,干净,安全,实在
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 08:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
真材实料~你想想外面卖的怎么可能不赚钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 08:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做的放心
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 09:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不错
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 09:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己动手吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 09:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你认为别人不赚钱图什么
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 10:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海
不会做
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 10:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
重要的是过程
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 10:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
味道咋样
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 10:20 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己的   真
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 10:59 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己弄的起码黄油是好的,面粉和蔓越莓都是比较好的,而且干净卫生
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 11:03 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
理财小能手
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-12-28 11:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做的好吃一点吧,以前学校食品工程的同学自己做的饼干和啤酒啥的,味道超级好,我第一次知道啤酒能那么香还甜丝丝的。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-7-29 09:47

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表