E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索

[焦点话题] 太离谱了,就这么一个烤红薯收我18块钱,哪里值了?明明记得以前才3块多?

[复制链接]
发表于 2022-11-22 09:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
9块一斤了,烤山芋
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-22 09:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
前天买八块多一斤 确实贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-22 10:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
就算8块钱一斤,一个考熟的山芋有2斤多啊?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-22 17:01 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
多少年前买过一个好几块钱再也没买过了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-22 17:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
三四年前,一个烤山芋,小点的,真的就三块四块的。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-22 23:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
马浩文以前吃面条才两块钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-23 00:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
被坑了吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-23 08:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海
我都是买了烟薯回来空气炸锅自己烤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-23 09:20 | 显示全部楼层 | 来自安徽
什么都吃不起了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-15 13:14

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表