E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 18266|回复: 82

[焦点话题] 太离谱了,就这么一个烤红薯收我18块钱,哪里值了?明明记得以前才3块多?

[复制链接]
发表于 2022-11-21 14:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

太离谱了,就这么一个烤红薯收我18块钱,哪里值了?

不好意思说不要了,只能让装起来了,下次再也不买了!!!

我记得以前才3块多啊?

 

发表于 2022-11-21 14:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
天天有不完的话题
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 14:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
包子价格都长上去下不来,你讲滁州物价什么时候和工资能成正比。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 14:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
管住嘴不吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
就是的,感觉山芋都吃不起了
收起回复本楼
安于现状008 : 不可能
2022-11-23 00:54 来自安徽 回复
杜鹃鸟的叫声1 回复 安于现状008 : 真的,我今年就买过一次,因为实在吃不起
2022-11-23 08:43 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
尽量减少消费吧!真是无语了有些东西涨的离谱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
物价能和以前比吗?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:19 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一斤山芋二斤.............
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:20 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自打家里买了烤箱,已经有好几年没买过烤山芋了,去买烟薯回来自己烤,味道一点不输街上卖的
收起回复本楼
我随便起的名字 : 微波炉也可以,也很好吃,十分钟搞定
2022-11-21 15:30 来自安徽 回复
shahesh : 烟薯哪里有卖正宗的?
2022-11-21 15:42 来自安徽 回复
温暖如你 回复 我随便起的名字 : 对,微波炉一样的
2022-11-21 16:29 来自安徽 回复
情瘦 回复 shahesh : 竹锦佳园门口有一个门面卖山芋的
2022-11-21 17:33 来自安徽 回复
温暖如你 回复 情瘦 : 对对,我就是在她家买了,吃了好多年了,特别好吃
2022-11-21 17:46 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
乖乖!我多少年都没在外面买山芋了,记得最后一次买是八块还是九块!从此以后都是买山芋自己回来用烤箱烤!
收起回复本楼
晚睡早起。 : 最好的山芋现在一块多一斤,不挑个头大小几毛钱一斤
2022-11-21 15:55 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
也有小吃关门的,以前生意好,最近年把二年拼命涨价涨到最后吃的人少了,最后关门的!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 15:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
多大一个红薯啊
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 16:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你多久没买了?上次还是没口罩的时候吧?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 16:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
快赶上切糕了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-21 16:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
十八块钱不如买点猪头肉搞二两酒不快活啊。
收起回复本楼
mfkiqc : 你当猪头肉便宜?18块钱的猪头肉也就3两的样子,不够吃。
2022-11-21 20:16 来自安徽 回复
874436932 回复 mfkiqc : 18块钱3两。60一斤?
2022-11-21 21:23 来自安徽 回复
mfkiqc 回复 874436932 : 基本都是60左右一斤啊
2022-11-21 22:11 来自安徽 回复
E滁大兵哥 回复 mfkiqc : 猪头肉40一斤,惠民菜场还有二十多一斤的。
2022-11-22 15:07 来自安徽 回复
mfkiqc 回复 E滁大兵哥 : 我不知道你的位置在哪,我常买的几家:一个在山水人家附近,一个在斯亚菜场附近,一个在天域华府菜场,最便宜的一家是55一斤。惠民20左右的那好像是没卤的吧,我也成箱买过冻的。
2022-11-22 16:14 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-15 13:12

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表