E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 玉米饼子

[焦点话题] 滁州物价快赶上北上广了,锅贴又涨价了一块钱一个,随便一顿早饭十几块!

[复制链接]
发表于 2023-5-19 16:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不吃可能要命?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 16:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
便宜的怕不怕是淋巴肉?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 17:04 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
这没法说划不划算,有时间就自己在家做,没时间别人做给你吃,就别说贵贱了,毕竟别人也要养家糊口。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 17:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
想省钱就自己动手,又不费事
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 17:17 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
你不吃锅贴不行?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 17:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
年轻人的话,蛋炒饭,鸡蛋肉丝面啥的,总会做吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 17:25 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
滁州物价真离谱,
收起回复本楼
五行缺酒 : 禁止造谣!我大滁城可是宜居城市!!
2023-5-21 17:12 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 17:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
可以吃煎饼,加烤肠和里脊肉才9块
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 17:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己在家做早饭吃,都不去吃不就行了,你管他卖几块钱一个呢。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 18:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
是金源汤包家锅贴吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 18:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
成本都差不多,但有的很高,有的略高。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 18:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
说实话太贵了,上次去定远马西塘小区那边,10块钱买了一包锅贴,貌似30个左右
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 18:52 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
凉皮都卖到9块钱了
收起回复本楼
Masaki : 城南10块
2023-5-19 23:06 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 19:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早饭摊 辛苦 确实也赚钱 人都想早上多睡会
猪肉卖二三十一斤 价格涨上去 就下不来了
收入低的 家里人多的 还是在家吃早饭 干净卫生省钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-19 20:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
城南六毛一个!一顿是个加碗辣汤两元!
收起回复本楼
捣鼓捣鼓 : 你说的是阿贵里面的吧?他家的锅贴不是手工的,而且还小。
2023-5-21 08:03 归属地未知 回复
葫芦投 回复 捣鼓捣鼓 : 不是阿贵,小区门口的,自己包的,还可以!
2023-5-21 10:30 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-29 03:50

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表