E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
123
返回列表 发新帖
楼主: 时光活泼

[焦点话题] 滁州这个物价再涨下去,连烤红薯都吃不起了,这个一个烤红薯13块钱真贵!

[复制链接]
发表于 2022-10-14 21:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
空气炸锅做出来一样
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-10-14 21:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
跟人工成本有关系,就算是13一斤。一个农民工一天200块,需要卖差不多10斤才能回本,生意好赚多一点,所以有风险的。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-10-14 22:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
上次我准备买的,八块钱一斤,果断放弃了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-10-14 23:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
农村劳动力进城打工,没用种!你拿一天200工资,我丰收一毛工钱没有?你当我SB
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-10-15 06:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
马上去卖烤山芋,山芋自家种的
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-10-15 08:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
越是没必要的东西越贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-10-15 09:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
听话,咱不买
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-10-16 21:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
蜜薯就是12块钱一斤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-11 03:48

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表