E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
123
返回列表 发新帖
楼主: 寒冷闻梅香

[焦点话题] 滁州的物价不算贵啊!我一顿早饭3块5就解决了!一个饼加个肉吃饱饱的

[复制链接]
发表于 2022-9-20 17:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
3块5就能吃饱,你不喝点什么了?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-20 19:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
条件不同  消费的必然不在一个层次上
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-20 19:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
确实!一块钱一瓶冰露矿泉水,够我喝二天的,不吃饭也饿不死!一个小时来上一瓶盖!就天天喝矿泉水!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-20 22:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你要煮4个鸡蛋,还要不要三块钱呢?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-20 22:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你去菜场买菜试试
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 04:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
硬这么说也可以,我买个馒头五毛钱也能吃饱。人家说的是大部分人,而不是一小撮人。大家都说物价贵那是真的贵。我就觉得城南的物价跟南京齐平,甚至更好,市区没有去过不了解,但肯定便宜点。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 06:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
买两个大馍1块钱就够了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 07:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
里脊肉夹饼我们这边5元,还吃不饱,难道你不在滁州?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 07:59 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
吃肉锅贴 小笼包 牛肉拉面能不贵嘛
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 11:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
烧饼一块五,里脊肉两块,这点玩意对于正常人来说就是塞牙缝的量!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 12:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你去城南买包子,两块钱一个小包子,跟抢钱似的。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 13:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这手抓饼我能吃四个,再带一杯沙汤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 14:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一张饼加个肉,你真的能吃饱么?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 14:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我早饭自己做的。一碗蛋炒饭,估计2元
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-9-21 21:52 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
太贵吃不起,都自己在家做
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-3 14:34

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表