E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索

[其他] 滁州早饭价格真的贵!6个锅贴1个鸡蛋1杯豆浆,要16.7块钱,真的吃不起了

[复制链接]
发表于 2022-2-10 17:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还好吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还是你有钱哦
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
吃不饱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还是得多赚钱啊!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:58 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
外卖要看优惠券。不然肯定贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 19:20 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早饭价格是越来越贵了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 19:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一直自己在家做早饭,很少买早饭,是不是很节约
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 19:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
热俩馒头,搞点咸菜吃吃还是很划算的
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 19:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己动手,卫生,可口,最主要的是,吃的饱,而且便宜,正常成本不会超过3元
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 19:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早饭真是越来越贵了,小时候上学一元钱买的蒸饭包油条都吃不完,再也回不去了。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 19:59 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
锅贴太黑
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 20:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早饭都不吃了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 20:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
年饭也外卖?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 20:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
路边摊应该便宜点
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 20:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
有钱人
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-7-30 09:43

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表