E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 承载

[其他] 滁州物价真是不得了!去水果店买车厘子和草莓,单个车厘子1.2、草莓1.1一个

[复制链接]
发表于 2022-2-2 18:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
便宜的时候不敢吃 贵的时候又舍不得
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-2 20:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
吃过能成仙
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-2 22:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
过年啥都贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-3 06:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不吃,防止进口货
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-3 09:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
有钱人
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-3 09:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
好贵啊
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-3 09:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-3 15:44 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
刚在小区楼下买了草莓,10个,17块钱,35一斤,太贵了,就孩子非要吃草莓,不然真舍不得买。
收起回复本楼
承载 : 是的呢
2022-2-3 16:21 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-3 19:03 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
都吃不起。我喜欢火龙果。。。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-4 01:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
三十一斤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-7-30 09:44

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表