E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 12573|回复: 50

[其他] 现在月饼怎么卖这么贵?滁州永辉超市月饼二十多块钱一斤,买不了几个

[复制链接]
发表于 2021-8-30 20:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

 现在月饼怎么这么贵?

永辉超市的二十多块钱一斤,稍微便宜的也接近二十了,一斤还没几个,哪里有便宜好吃的

  微信图片_20210831111907_副本.jpg  

发表于 2021-9-1 06:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我昨天买了一块月饼15块钱,感觉好奢侈
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-31 09:09 | 显示全部楼层 | 来自安徽
是单纯喜欢月饼的口味,还是想过节应景?单纯喜欢吃,那就过完节买,应景就搞两个意思意思
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在除了工资不涨,什么不涨?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我们超市35一斤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
到一些蛋糕店看一下都是十几块一个,哎
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
《洪湖赤卫队》中彭霸天有一句著名的台词:好货不便宜,便宜无好货。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
毛毛雨,蛋糕房了解一下,四十多一斤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
莲蓉的好吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己买点芝麻白糖,揉点面,花不了几个钱。。另外算上人工、物流、批发、零售、房租(摊位费)……价格不可能不美丽
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 21:51 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在都论个卖了,有的一个都十几块,吃不起
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 22:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在什么不贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 22:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我都是买盒装几个的那种,11块钱6个还是5个忘记了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 22:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
蛋大一个十块钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 22:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
神奇的是过了中秋节第二天全部都不见了,,,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 22:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
没什么非要去永辉超市买?那里高大上?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-30 22:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽

回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-7-29 09:44

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表