E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 5807|回复: 6

[其他] 榴莲太贵吃不起,买个小榴莲千层蛋糕解解馋,放在冷藏里再拿出来吃,味道真不错

[复制链接]
发表于 2021-7-1 16:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

 榴莲太贵吃不起,买个小榴莲千层蛋糕解解馋,放在冷藏里再拿出来吃,味道真不错

 

发表于 2021-7-1 18:01 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我之前也是天天叨念想吃榴莲,经常在抖音上刷到就特别想吃,但是太贵了我舍不得,有时会买买榴莲味的甜品糖果之类的解解馋,前段时间我老公看我抖音上老是榴莲的视频晚上回来买了300多块钱的榴莲,心疼的了一晚上,一下吃腻了,现在冰箱里还冻了块榴莲肉,也不在他面前叨念了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-7-2 23:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这种不能吃,榴莲酱搞的,图便宜,口感差
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-7-1 17:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
是动物奶油吗?要是人造奶油劝楼主少吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-7-1 23:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
没有那个口感了,我买过,不好吃,,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-7-1 23:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
降价的那段时间可以买几个解解馋,榴莲17块钱一斤的时候,买过俩个,一个88,一个79,一个95,后来涨价就不买了,买圆的,肉多点,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-7-2 08:52 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
有害身体健康,慎吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-7-29 16:44

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表